9 продуктов, бесполезных при простуде — и чем их можно заменить

Не все из нас обращаются к врачу при простой простуде. Мы все знаем традиционные методы лечения простуды. О них нам рассказывали наши дедушки и бабушки, ведь этими советами мы пользуемся испокон веков. Однако, большинство из нас даже не догадывается о том, что некоторые советы и продукты просто бесполезны и могут усугубить наше самочувствие. Чтобы пойти на поправку без лекарств, стоит запомнить несколько правил.

[AdSense-A]

Сладости/конфеты будут бесполезными и наоборот подкармливают бактерии. Однако, умеренное количество мороженого может помочь и снять отёк и боль в горле.

Как ни странно, но лимон совсем не помогает, а даже раздражает слизистую горла. А вот какао-масло наоборот облегчит состояние вашего горла.

Малиновое варенье и правда содержит в себе жаропонижающее средство, однако, его так мало, чтобы добиться нужного эффекта придётся съесть несколько литров варенья. С жаром и простудой отлично справляется клюквенной морс, который обладает антибактериальными свойствами.

Многие употребляют при простуде отвар из трав эхинацеи. Однако он попросту бесполезен. Поэтому лучше отдать предпочтение имбирю. Чай с имбирём быстро справится с простудой.

[AdSense-B]

Многие ошибочно считают, что чеснок борется с бактериями и микробами, но это не так. А вот мёд полезен при простуде, особенно если выпить его с тёплым молоком.

Во время простуды лучше отказаться от тяжёлой и жирной пищей, организму будет труднее справляться с болезнью из-за этого. А вот лёгкий горячий супчик из куриного бульона поспособствует выздоровлению.

Откажитесь от горячительных напитков, при простуде, ведь они способствуют обезвоживанию организма, при этом не рекомендуется смешивать их с лекарствами. Отдайте предпочтение ягодным морсам, витамин C, содержащийся в ягодах поможет выздороветь, да и напиток предотвратит обезвоживание.

На время простуды не стоит употреблять специи, хотя многие считают, что он обладают прогревающим свойством, однако, это большая ошибка. Но во время насморка можно использовать немного острого перца чили, он поможет и облегчит дыхании.

[AdSense-C]

Ошибочно полагают, что обтирание водкой или уксусом помогают и не сбивают температуру. Но на самом деле они не оказывают никакого воздействия. Однако, вам поможет прополис, стоит добавить 30 капель в тёплую воду, подобный отвар поможет и улучшит самочувствие.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: