«Счастливая женщина спит одна». Мнение семейного психолога

Совсем неожиданно для себя наткнулась на интересную статью по дороге в офис. Конечно же, спешу поделиться прочитанным со своими любимыми читателями. И так, один известный психолог рассказал о том, что сегодня многие врачи и психологи поменяли свой взгляд на традиционные семейные ценности. Например, спите ли вы со своим супругом в одной постели? Почитайте-ка мнение профессионального психолога на этот счет.

[AdSense-A]

Миф 1

Счастливые пары спят в одной постели
Ученые доказали, что один из партнеров всегда является донором, другой же- потребителем. Не подозревая того, вы делитесь энергией со своим любимым. Именно поэтому психологи советуют попробовать раздельный сон, когда у каждого из вас отдельная комната. Данное решение так же может быть обосновано тем, что один из партнеров жаворонок, а другой- сова, быть может, ваш любимый храпит или работает допоздна, мешая вашему сну. В такой модели отношений нет ничего зазорного. Многие современные пары давно практикуют раздельный сон, что не мешает их отношениям.

 [AdSense-B]

Миф 2

Прием пищи за одним столом
Многие не представляют себе, как можно ужинать с любимым в разное время, уединившись в своей комнате. Однако, не стоит забывать о том, что у каждого из нас свой личный график, а следовательно и прием пищи должен осуществляться в удобное для нас время. Например, если вы не голодны, но едите вместе с любимым, дабы не ранить его чувства, будьте готовы к тому, что вы начнете переедать, а быть может, и вовсе столкнетесь с проблемой лишнего веса. Принимайте пищу в удобное для вас время.

 [AdSense-C]

Миф 3

Общее хобби делает отношения более крепкими 

Как бы здорово это не казалось в начале, в дальнейшем кто-то из вас почувствует себя уязвленным. Поверьте, в таких случаях даже самые влюбленные люди начинают конкурировать, а конкуренция может проявляться по-разному. Кому-то из вас придется уступить.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: