Почему одни женщины в 40 лет выглядят как бабушки, а другие как девушки

Видя молодую и красивую и молодую девушку, мы испытывает восторг. Однако, когда нам говорят, что возраст её 40+, то мы искренне восхищаемся и хотим быть похожими на них. Однако, это требует упорного труда, ведь всегда нужно держать себя в тонусе. Женщины тратят средства и деньги, чтобы продлить свою молодость. А вот их ровесницы, которые выглядят намного старше своих лет вызывают у нас не самые приятные чувства. А ведь все женщины разные, с разной генетикой. И не стоит забывать о разных условиях жизни. Однако, есть несколько общих правил и постулатов, которые сделают из каждой женщины молодую красавицу.

[AdSense-A]

Стройна фигура. Даже молодую девушку можно принять а женщину бальзаковского возраста, ведь лишний вес прибавляет несколько лет. Чтобы сохранить фигуру необходимо работать над собой: спорт и правильное питание. 

Волосы. Обычно женщины за сорок перестают ухаживать за собой, они просто делают короткую стрижку и забывают об укладках. Однако, стильная и правильно подобранная стрижка может омолодить вас на лет 10-15. 

Стоит знать одно, что не стоит сравнивать себя с другими. У всех разная генетика, и даже раса играет большую роль в том, как быстро стареет женщина. Славянки стареют быстрее, чем например азиатские девушки. Просто подберите правильный уход и заботьтесь о вашей коже.

[AdSense-B]

Правильная одежда тоже может помочь вам выглядеть молодо. Нужно учитывать пропорции фигуры и подобрать правильный фасон. Обычно зрелые женщины выбирают мешковатую одежду, скрывающую фигуру.

Макияж может стать хорошим помощником, например, с молодыми девушками он играет в злую шутку и прибавляет годы. А вот взрослые женщины с макияжем выглядят ухоженно, красиво и молодо. 

[AdSense-C]

А самое главное то, как вы сами себя ощущаете и чувствуете. Будьте лёгкими и непринуждёнными, тогда это отразиться на вашем лице, улыбайтесь почаще. И не позволяйте трудностям и невзгодам взять над собою верх. 

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: