Имхотеп и его возлюбленная существовали в реальности

Фильма «Мумия» когда-то был очень популярен. И конечно, всем зрителям запомнилась сюжетная линия, рассказывающая о красивой запретной любви жреца Имхотепа и жены фараона Анксунамун. За свои чувства пара не только поплатилась жизнью, но и была проклята навечно.

[AdSense-A]

И хотя Имхотеп воплощал в фильме образ злодея, временами ему хотелось посочувствовать. Кстати, немногие знают, что у героев фильма были настоящие исторические прототипы. Вот только на самом деле жили они в совершенно разное время.

Анхесенамон – именно так звучало имя царицы в оригинале – была женой фараона Тутанхамона. Родилась она в 1354 до нашей эры.

[AdSense-B]

Что же касается жреца Имхотепа, он жил более чем на 1000 лет раньше (предположительно в 2600-х годах до н.э.). Подробностей о его судьбе неизвестно.

[AdSense-C]

Так что, к сожалению, реальные Анксунамун и Имхотеп никак не могли встретиться и полюбить друг друга, в отличие от экранных героев.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: