6 деталей внешнего вида. способных испортить первое впечатление

Пословица «По одежке встречают, а по уму провожают» никогда не теряет своей актуальности. На самом деле, именно внешний вид позволяет нам составить первое впечатление о человеке. И конечно же, каждому хочется, чтобы это впечатление было как можно более положительным. Однако есть несколько не таких уж и заметных на первый взгляд деталей, которые могут безнадежно испортить то самое первое впечатление.

Белая одежда, потерявшая цвет. Если уж вы решили надеть что-то белое, обязательно обратите внимание на это. Поблекший или даже слегка пожелтевший цвет ткани сразу бросается в глаза.

 [AdSense-A]

Прозрачные ткани. Возможно прозрачные детали и уместны, как часть вечернего наряда. Но если вы встречаетесь с кем-то впервые уж лучше постараться избегать прозрачной одежды, это производит довольно неприятное впечатление.

[AdSense-B]

Катышки. Иногда вы можете даже не заметить катышки на своем любимом свитере. Однако это очень сильно бросается в глаза и производит весьма неприятное и неряшливое впечатление.

Грязная обувь. Конечно, иногда сложно сохранять чистоту обуви на протяжении всего дня, ведь случаются и неприятные неожиданности. В экстренном случае, чтобы не испортить первое впечатление «спасут» обычные влажные салфетки.

[AdSense-C]

Мятая одежда. Тут, пожалуй, комментарии излишни.

Обилие аксессуаров. Слишком много аксессуаров могут «удешевить» даже самых эффектный образ и заставить сомневаться в наличии вкуса и чувства меры.

Источник

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: