«Я люблю тебя, хоть и не знаю» — Как живут люди, потерявшие память и научившиеся жить без нее

Задумывались ли вы о том, насколько важна наша память, как многое зависит от неё? Бывают момент, когда жизненные трудности или проблемы вынуждают нас сказать: «Хочу забыть всё!». А для кого-то это настоящий кошмар. Они не помнят близких, не узнают места и события. Они люди без прошлого и будущего. Каждый день они проживают заново. Такие люди могут сохранить в голове лишь несколько секунд. Рассеянный склероз отнимает у человека его «Я».

[AdSense-A]

Именно это произошло с девушкой о имени Камре. Она была счастлива замужем и готовилась стать матерью. Однако, начались осложнения, в результате приступа девушка лишилась памяти. Но врачи смогли спасти её ребёнка и жизнь самой Камре. Но открыв глаза, девушка никого не узнала, даже любимого Стива. Камре не знала о своей беременности, о рождении ребёнка и не могла поверить, что всё это происходит с ней. Но самое сложно, что девушка забыла всё это через несколько секунд. После больницы Камре жила у родителей. А Стив работал, заботится о малыше.

[AdSense-B]

Но однажды к нему пришла Камре. Девушка ничего не помнила, как и прежде. Однако, она доверилась своему сердцу. Её слова: «Я не знаю кто я, кто ты, не узнаю откуда мы, но я знаю одно, что люблю тебя», заставили его сердце трепетать от счастья. С тех пор они пытались преодолеть этот недуг вместе. Чтобы не забыть все важные моменты из жизни сына, Камре ведёт дневник и записывает всё: первые шаги, первые слова. А Стив заметил маленький прогресс — он каждый год дарил ей одну и ту же открытку на День Валентина, и три  года спустя Камре заметила это. Её память стала чуть больше.

И таких людей как Камре миллионы. каждый день они преодолевают огромное количество сложностей. У кого-то случай намного серьёзней, у кого-то чуть легче. Однако, это путь преодоления себя и преград, которые ведут к нормальной жизни. Этот недуг не спрашивает ни возраста, ни пола. Но современные гаджеты и техник для многих стали спасением, ведь они могут делает записи и фото, чтобы сохранить то, что никак не могут оставить в памяти.

[AdSense-C]

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: