Как выглядел новогодний «Голубой Огонек» в самом начале

Передача «Голубой Огонек» стала одним из своеобразных символов Нового Года. Кстати, немногие знают, что поначалу передача выходила не только в главный праздник года, и лишь позже превратилась в непременный «атрибут» новогодней ночи. За годы существования передачи ее гостями становилось множество известных людей. Первый выпуск «Голубого Огонька» вышел в эфир в 1962 году, а его гостем стал первый космонавт Юрий Гагарин. Изначально программа называлась «Телевизионное кафе», затем «На огонек» и лишь впоследствии получила название «Голубой огонек». Название подразумевало голубоватый свет, который дает экран телевизора в темноте.

 [AdSense-A]

Сегодня «Голубой Огонек» продолжает традиционно выходить каждый год в ночь с 31 декабря на 1 января, а гостями передачи становятся самые популярные звезды экрана и эстрады. Сегодня мы хотим поделиться с вами несколькими архивными фотографиями с самых первых «Голубых Огоньков».

[AdSense-B]

Советские космонавты на новогоднем «Голубом Огоньке»

[AdSense-C]

Аркадий Райкин на одной из новогодних передач

Юрий Гагарин на передаче 1962 года

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: