Дворовый пес спас малыша, оставленного матерью на морозе

Эта трогательная история случилась в России, в Алтайском крае. Не секрет, насколько суровыми могут быть сибирские морозы, особенно по ночам. Особенно сложно приходится бездомным животным, которые постоянно вынуждены искать хоть какое-то укрытие от мороза. И вот как-то жители одного из домов заметили, что дворовый пес, которого они временами подкармливали, постоянно лежит в дальнем углу двора, не двигаясь с места.

 [AdSense-A]

Поначалу люди не обратили на это внимания, пес иногда поднимал голову, осматривался и не выглядел как-то необычно. Но когда пошли вторые сутки жильцы решили подойти и проверить, все ли в порядке с собакой.

[AdSense-B]

Представьте, насколько они были поражены, увидев, что на самом деле пес прикрывает своим лохматым телом маленького ребенка! Кожа малыша была посиневшей от холода, и он почти не подавал признаков жизни. Однако, приехавшие медики заявили, что у малыша есть шансы. Ребенка срочно доставили в местную больницу.

[AdSense-C]

После обследования было установлено, что мальчику около двух лет, но истощенный малыш казался младше. К счастью ребенок скоро пошел на поправку. Если бы не самоотверженность простой дворняги, согревавшей его эти два дня, все могло бы обернуться гораздо более печально. Нерадивую мать, оставившую малыша, так и не удалось найти. А дворовый пес стал местным героем и вскоре обрел приемную семью.

 

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: