Чудо-мальчик, родившийся «без мозга», выжил и научился читать

Мальчик Ноа родился с 2% мозга. Свою борьбу малыш начал, находясь в утробе матери. Врачи предупредили родителей мальчика, что у ребенка серьезные проблемы и он скорее всего не выживет либо родится с отклонениями.

[AdSense-A]

У малыша внутриутробно диагностировали водянку головного мозга. Врачи крайне переживали за жизнь Ноа и за состояние здоровья будущей матери. Однако, Ноа оказался настоящим борцом. Ребенок благополучно появился на свет, а 2% мозга позволили малышу питаться и дышать самостоятельно.

[AdSense-B]

Однако, врачи были крайне удивлены, когда мозг ребенка вырос до 80%. «Это- настоящее чудо и мы не знаем, как такое могло произойти»,- поясняет доктор.

[AdSense-C]

Сегодня Ноа 7 лет и он почти не отстает в развитии от своих ровесников. Ноа научился читать и даже умело пишет свое имя. К сожалению, нижняя часть тела мальчика неподвижна, но родители Ноа надеются, что мальчик еще будет ходить.

Пожелаем Ноа здоровья.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: