Когда тебя не любят

С самого детства чувствовала себя нелюбимой и чужой. Меня не принимала мама, всячески выказывая свою неприязнь. Я искала причину в себе: «Я некрасивая? Глупая? Плохая?». Во дворе дети меня недолюбливали, сторонились. Помню, как я старалась понравится им: смеялась над их шутками, подражала им, однако у меня ничего не получалось. Я ломала голову: «За что? Что я им сделала?».

[AdSense-A]

В школе история повторилась опять. Перемены я проводила стоя у окна. Тогда я страшно завидовала детям, которые собирались в кучки, активно обсуждая школьные вопросы, мальчиков и предстоящие вечеринки, на которые меня, кстати, никогда не приглашали. На работе я была изгоем, однако мое трудолюбие являлось козырем в моем рукаве. Меня ни за что бы не выгнали, однако общаться со мной никто не стремился.

[AdSense-B]

Почему-то я вызывала у людей подозрение и непонимание. Вышла замуж я за мальчишку из нашего двора. У нас было кое-что общее: его недолюбливали и не принимали так же, как и меня. Тогда мне казалось, что другого шанса не подвернется, ведь я ущербная. Как-то попала на прием к психологу и тот попросил меня взять листок бумаги, разделить его на две части.

[AdSense-C]

На одной стороне я должна была написать, чего я достигла, а на другой, что меня побудило достичь всего этого. Оказалось, что мои картины, керамика, музыка- желание быть замеченной и нужной. Я получила ответ на вопрос, который так долго меня мучал: почему меня не принимали сверстники, одноклассники и сослуживцы. И самое главное- почему моя мама меня не любила. Она не любила меня вовсе не потому, что я была другой или «неправильно». Она просто не любила себя.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: