Почему Эйнштейн показывает язык? История стоящая за фотографией

Альберт Эйнштейн является самым успешным и знаменитым ученным 20-го века. Своей “Теорией относительности” и многими другими достижениями, лауреат Нобелевской премии вошел в историю, как один из самым уважаемых гениальных фигур.  Многие знают культовую фотографию ученного, но не каждый знает, что за история стоит за нею.  

[AdSense-A]

В 72 день рождения, Альберт Эйнштейн собирался на торжество, который организовали его друзья и коллеги, чтобы почтить ученного. Естественно его повсюду окружали папарацци, что сильно утомляло его, поскольку ему приходилось безостановочно улыбаться и терпеть бесконечные вспышки света.  

[AdSense-B]

Даже после торжества, от него фотографы на шаг не отходили. Альберт Эйнштейн был настолько уставшим, что запрыгнул сразу в машину. В тот момент фотограф — Артур Зассе попросил его еще раз взглянуть на камеру, и тогда Эйнштейн скорчил гримасу, показав ему язык. Зассе воспользовавшись случаем, запечатлел момент, не подозревая, что эта фотография станет известным на весь мир.  

[AdSense-C]

Когда фотограф показал снимок редакторам газет, те посчитали неуместным выкладывать подобное фото серьезного ученного, однако, когда сам Эйнштейн увидел лично этот снимок, он попросил несколько копий для личного пользования и разослал своим друзьям в виде поздравительных открыток.  

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: