Интересные факты о фильме «В джазе только девушки», о которых вы не знали прежде

Фильм «В джазе только девушки» вышел на экраны в 1959 году. История о двух друзьях-музыкантах, которые переодеваются в женщин, полюбилась во всём мире. А главные актёры стали настоящими кумирами той эпохи. Сложно поверить, что с момента выхода картины прошло уже 60 лет. Этот фильм стал настоящей жемчужиной Голливуда, а роль Душечки стала одной из лучших в карьере Мэрилин Монро. Однако, пр создании фильма произошло несколько удивительных конфузов и случаев, о которых мы поведаем в это статье.

[AdSense-A]

Например, изначально фильм планировалось снять в цвете, однако, тяжёлый макияж которые носили актёры на экране смотрелся каким-то зелёным. Поэтому было принято решение снять фильм чёрно-белым. Актёры Джек Леммон и Тони Кертис готовились к роли Дафны Джозефины целый месяц. Они учились двигаться, ходить на каблуках, носить платье и даже наносить макияж. Джо Леммону это удалось на ура, его Давна получилась задорной, весёлой и очень яркой. А вот Кертис долго привыкал к персонажу.

[AdSense-B]

Красавица Мэрилин Монро стала главным украшением фильм. Однако, на съёмках актриса была на ранних сроках беременности, поэтому слегка располнела. Поэтому на афишах красовалось тело другой актрисы с лицом Мэрилин. И хоть коллеги и рассказываю, что с актрисой было сложно: она забывала текст, постоянно опаздывала, но её персонаж стал культовым.

В оригинале название фильма звучит как: «Некоторые любят погорячее», однако, в советском прокате фильм стал называться «В джазе только девушки». Ведь власти увидели в нём какой-то скрытый подтекст. А вот фразы: «У каждого свои недостатки» появилась случайно и была чистой импровизацией. Однако, она была настолько забавной и интересной, что ради неё изменили концовку фильм. По идее, фильм должен был закончиться на поцелуи главных героев.

[AdSense-C]

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: