Кофе, суши и фастфуд? Чем кормят малышей в разных странах мира

Спросите любую маму, что является лучшей едой для маленького ребенка? Скорее всего вам назовут молочную кашку и пюре из фруктов или овощей. А знаете, оказывается, есть немало стран, где даже не слышали о подобной детской еде. И то, чем кормят малышей в разных уголках мира, может очень сильно удивить.

Вьетнам, Япония и Китай – рис, водоросли и морепродукты

Такая еда считается самой подходящей для младенцев, едва переставших питаться материнским молоком. А вот обычное молоко и молочные кашки детям не дают вообще, поскольку у большинства азиатов имеется непереносимость лактозы.

[AdSense-A]

Швеция – овсянка

Пожалуй, это самая близкая и понятная для нас детская еда. Шведская жидкая овсянка с молоком «вэллинг» считается здесь традиционным блюдом.

[AdSense-B]

Бразилия – кофе

Бодрящий напиток здесь не считается привилегией взрослых. Кроме того, малышей начинают кормить с общего стола уже с 3 месяцев.

США – фастфуд

Всеобщая любовь к бургерам и хот-догам, похоже распространяется и на детское питание. Большинство мам не видят в такой еде ничего плохого для малыша.

[AdSense-C]

Африка – папайя

Чтобы отлучить ребенка от груди, матери смешивают молоко с соком папайи. А ее мякоть становится для детей первым прикормом.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: