Как отмечают Новый Год в европейских столицах

В отличие от стран постсоветского пространства, Новый Год в Европе не считается чисто семейным праздником. Эта роль отводится Рождеству. Ну а новогодняя ночь – самое время, чтобы отпраздновать в веселой компании друзей, и уж конечно же – вне дома. Так как именно проводят праздничное время жители различных европейских столиц?

Афины

Новый год здесь отмечают шумно и с большим размахом. Зачастую танцы, веселье и яркие фейерверки продолжаются до самого утра.

[AdSense-A]

Париж

Самая романтичная столица мира всегда манит влюбленные пары. Конечно, новогодний ужин в одном из уютных ресторанов на Эйфелевой башне обойдется недешево. Но оно определенно того стоит!

[AdSense-B]

Рим

В период праздников знаменитый Колизей просто не узнать. Старинный амфитеатр подсвечивается всеми цветами радуги, а вблизи от него непременно организуется всенародное гулянье.

[AdSense-C]

Прага

Новый год в Праге – настоящая возможность окунуться в волшебную сказку. Уютные ярмарки манят множеством изысканных сладостей и всевозможных подарков, а на улицах можно запросто встретить сказочных персонажей и мифических героев.

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: