Медведица не могла спасти медвежат из холодной воды, но рядом оказались рыбаки

Этот случай произошёл в Республике Карелии. Природа там совсем не предсказуема, когда наступают холода и все реки и озёра сковываются льдом, то воды становятся опасными. И это касается не только людей, но и животных. Именно поэтому до наступления лютых морозов, они стараются переплыть на другой берег. Так и решила сделать медведица со своими медвежатами. Мама уверенно плыла вперёд, а малыши были позади. Только они стали отставать, а течение мешало плыть им вперёд. Медвежата с трудом держались на плаву. А мама-медведица была уже на берегу. У неё не осталось сил плыть обратно и спасать малышей, ведь тогда они втроём могли уйти под воду.

[AdSense-A]

К счастью, мимо на лодке проезжали рыбаки. Они увидели эту картину и решили помочь. Однако, заметив, что к её малышам подплыл люди, медведица забеспокоилась. Она начала рычать и ходить из стороны  в сторону. Рыбаки поняли, что лучше не трогать медвежат, ведь мать может быть непредсказуема. Но нельзя было бездействовать, тогда рыбаки решили посадить медвежат на лодку при помощи сачка для рыб. Так и медвежата не испугались бы. Однако, это было сложно сделать, но с помощью усилий всей рыбацкой компании, малышей спасли.

[AdSense-B]

Однако, впереди была ещё одна преграда — мама-медведица. Если бы рыбаки приблизились, то она могла напасть. Поэтому они решили не подплывать к берегу, а плыть вдоль его. при этом они быстро высадили малышей, за которыми сразу же прибежала мама. Она забрала с собою своих медвежат и они быстро направились в лес.

[AdSense-C]

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: