Какие места в Москве позволят «вернуться» в СССР на время

Ваше детство и юность пришлись на советские времена? Хотели бы ненадолго «вернуться» в ту эпоху? Оказывается в современной Москве есть немало мест, которые позволят временно почувствовать себя в Советском Союзе!

Так в одном из павильонов ВДНХ можно увидеть, как выглядела самая обычная советская квартира. Мебель и предметы обстановки были собраны с разных уголков страны, выкуплены у коллекционеров, антикваров и обычных людей. Самая узнаваемая деталь здесь — красный диван с деревянными подлокотниками.

[AdSense-A]

Следующая станция нашей «машины времени» — московское метро.  Вернее его станция «Площадь Революции». Эту станцию открыли еще в 1938, кажется, что здесь все еще сохранился «дух революции» тех времен. Станцию украшают десятки бронзовых скульптур в советском стиле.

[AdSense-B]

Ну а теперь давайте немного развлечемся и посетим музей игровых автоматов! Помните, как мы любили играть на них в детстве? Моей любимой игрой, к примеру, был «Морской бой». Кстати, здесь бывает немало иностранных туристов. Для многих из них в диковинку, что в СССР могло существовать что-то подобное.

[AdSense-C]

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: