8 традиций американцев, которые вызывают недоумение у жителей других стран

Кажется нет такого человека, кто не гнался бы за «американской мечтой». Смотря голливудские фильмы, мы хотели подражать героям, надеюсь, что и наша жизнь будет такой же. Это удивительный эффект, который не оставляет никого равнодушным. Нам хочется жить в таких же домах, жить в бешеном городском ритме и попивать кофе из «Старбакса». Это приятная мелочь, действительно скрашивала наши мечты. Только мало кто знает, что некоторые считают привычки американцев довольно странными, непонятными.

[AdSense-A]

Американцы обожают хлопья и сухие завтраки, они употребляют их больше всех остальных народностей. Даже есть кофе с сухими завтраками.

 

Жители Америки ходят дома в уличной обуви, они не снимают её и не надевают удобные тапочки. 

 

Несмотря на то, что пицца исконно итальянское блюдо, именно в Америке её употребляют больше всего. Американцы едят пиццу часто и много. 

[AdSense-B]

Жители США спокойно могут забежать в магазин в обычной пижаме, это не считается чем-то особенным. Зимой поверх пижамы могут надеть и тёплую верхнюю одежду. 

 

Так как в большинстве штатов тёплая и жаркая погода круглый год, а снега не бывает, для детей строят горки из цемента.

 

Американцы очень любят пить кофе на ходу. Утром каждого второго американца можно встретить с чашечкой горячего напитка в руке. 

 

В США обязательно нужно оставлять чаевые. Если этого не сделать, то это будет считаться оскорблением, а официант не отпустит вас до тех пор, пока вы не заплатите. 

 [AdSense-C]

Американцы улыбаются довольно странно — широко на весь рот, при этом демонстрируя все 32 зуба. Наверно поэтому дантист — одна из самых востребованных профессий. 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: