Ленивые хачапури по тбилисски за 5 минут

К вам должны наведаться гости, но вам нет чем их угостить? Не беда! Есть легкий и очень быстрый способ порадовать ваших друзей!  

Мягкая сырная штучка может прийти на помощь в любой момент. Здесь мы нашли способ приготовления грузинского хачапури самым легким путем.  

И так! Начнем! 

[AdSense-A]

Для начала рассмотрим необходимые ингредиенты: 

стак. (200 мл) пшеничной муки  

стак. (200 мл) кефира 

шт  яиц  

ч.л. сахара 

ч.л. соли 

ч.л. соды 

ч.л. растительного масла  

400гр твердого сыра 

50 гр сливочного масла 

Начнем с приготовления теста!  

Разбиваем одно яйцо и добавляем к нему сахар и соль. Взбиваем и вливаем кефир вместе с растительным маслом. Перемешиваем. 

Берем отдельно два с половиной стакана муки, добавляем к ней соду и в отдельной посуде просеиваем, после чего добавляем в жидкую смесь одновременно перемешивая ее.  

Важно не переборщить с мукой. Перемешивайте тесто, пока оно не станет мягким. 

Начинка:  

Для начала трём твердый сыр, вбиваем к нему второе яйцо и помешиваем.  Готово! 

[AdSense-B]

Берём снова тесто, делаем из нее колбасу, потом делим ее на девять частей и каждую часть начинаем раскатывать до тоненького слоя.  

В каждую лепешку добавляем начинку, собираем края и делаем из них небольшой мешочек, после чего раскатываем с двух сторон по два-три раза.  

[AdSense-C]

Затем перекладываем на сухую сковороду, выпекаем под крышкой до золотистого цвета, переворачиваем и в конце смазываем сливочным маслом с обеих сторон. Готово! 

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: