Осенние рецепты: печеные яблоки с корицей

Чем можно себя порадовать в осенний пасмурный день? Конечно же чем-то вкусным и сладким. В это время мы начинаем все больше ценить маленькие радости. 

Печеные яблочки с корицей идеально подойдут к приятному вечеру в кругу друзей и наполнят атмосферу домашним уютом.  

Корица известна еще с древних времен. Ее использовали лекари, повара, алхимики и гадалки. Это восточная пряность обладает необыкновенными свойствами.  

Если употреблять ее регулярно, то можно урегулировать уровень холестерина. Корица стимулирует деятельность кишечника и улучшает обмен веществ. Помимо этого, она улучшает настроение и мозговую деятельность.  

Известная с глубокой древности, корица с течением времени получила широкое распространение по всему миру. Ее использовала кулинары и лекари, колдуны и мистики, влюбленные и торговцы. 

[AdSense-A]

Представляем вам рецепт печеных яблок с корицей: 

3 яблока

3 ст.л. изюма

3 ст. л. мелкого сахара

1,5 ч. л. молотой корицы

1 ст.л. лимонного сока

[AdSense-B]

После того как вы помыли яблоки и высушили их полотенцем, сделайте горизонтальный нарез верхней части яблоки примерно один см толщиной. После вырежьте длинным ножом сердцевину для образования глубины и удалите хвостик.  

Возьмите кисточку и смажьте отверстие лимонным соком, чтобы оно не потемнело.  

Перейдем к начинке. Возьмите маленькую миску и насыпьте туда мелкий сахар (3 ст.л.), молотую корицу (1,5 ч. л.),  изюм (1 ст. л.) и перемешиваем.  

[AdSense-C]

Смесь наполняем в отверстия яблок и аккуратно закрываем их верхней частью яблок. Помещаем их в микроволновку (на 3-5 мин.) или в духовку (10-12 мин.  нагретой до 200°C). 

Когда яблочки будут готовы, можете посыпать их сахарной пудрой, а сверху разукрасить корицей и гвоздикой. 

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: