Кто озвучивал персонажей советских мультфильмов, вы будите удивлены

Все мы выросли на старых добрых советских мультиках. У нас сохранились добрые и милые воспоминания об этом. Эти мультфильмы украсили наше детство, сделав его волшебным и неповторимым. Сейчас кажется, мы знаем эти мультфильмы наизусть, с детства пересматривая их бесчисленное количество раз. И конечно же мы помнит тёплый и сладкий голос персонажа, который успокаивал нас. А ведь это пожалуй самое главное, то, то завоёвывало наши сердца — теплота и доброта героя. Именно поэтому спустя годы, мы с ностальгией и улыбкой вспоминаем их. Однако, те, кто озвучивал персонажей остались за кадром. Но думаю, каждому интересно, кто же подарил свой голос нашему любимому мульт-герою. Давайте раскроем завесу этой тайны.

[AdSense-A]

Сова из мультика «Винни-Пух»  — Зинаида Нарышкина

 

Герда из «Снежной Королевы» — Янина Жеймо

 

Шарик из «Простаквашино» — Лев Дуров

 

Олег Анофриев озвучил Атаманшу в мультфильме «Бременские Музыканты», и не только её, также он подарил свой голос остальным персонажам этого мультфильма

[AdSense-B] 

Кузя — Георгий Вицин

 

Багира из «Маугли» — Людмила Касаткина

 

Медвежонок — Вячеслав Невинный

 

Волк  — Олег Табаков

 

Клара Румянова подарила свой голос большинству персонажей из самых разных мультфильмов, именно её голосом говорит Заяц из «Ну, погоди!». 

[AdSense-C]

Василий Ливанов стал знаменит по роли Шерлока Холмса, мало кто знает, что именно он озвучил Крокодил Гена. 

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: