Странные законы США, из-за которых можно запросто угодить за решетку

Сложилось мнение, что США — это страна, где царит закон и порядок. Во многом это действительно так. Однако, в некоторых регионах Соединенных Штатов действуют странные статьи закона, за нарушение которых вам может грозить штраф или даже арест. Причем незнание, как известно, от ответственности не освобождает. А вот и самые неожиданные законы, о существовании которых многие и не подозревают.

[AdSense-A]

В штате Гавайи запрещено устанавливать рекламные плакаты, чтобы туристы могли беспрепятственно любоваться природными видами.

В штатах Нью-Джерси и Орегон вам не позволят самостоятельно заправить машину бензином. Это обязан сделать сотрудник заправки. Причина в том, что раньше многие водители не были в курсе даже об элементарных мерах безопасности (например, что рядом с заправкой нельзя курить). Поэтому сотрудник должен был все время находиться рядом с посетителем.

[AdSense-B]

Пожалуй, самый оригинальный закон действует в штате Вашингтон. Если вы приехали сюда с намерением совершить какое-то преступление, то будьте добры сперва позвонить в полицию и предупредить о своих намерениях. И да, это все на полном серьезе.

В городе Мемфис, если уж вы решили простить милостыню, то нужно получить соответствующую лицензию, цена которой 10 долларов.

В Западной Вирджинии растет особый сорт пахучего дикого лука, который удостоился чести стать предметом отдельной статьи закона. Здесь ученикам разрешают пропустить занятия в школе, если в этот день они ели лук. Вот уж прекрасный способ избежать контрольной!

[AdSense-C]

Если вы находитесь в штате Джорджия, то боже вас упаси поесть жареного цыпленка ножом и вилкой! Нет, нет и нет! Это можно делать только руками. Представьте себе, в 2009 году по этой статье даже  арестовали посетителя ресторана!

А в штате Делавэр по-видимому проживают крайне благочестивые и набожные люди. Здесь нельзя даже перешептываться, находясь в церкви, ведь вы можете помешать молящимся.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: