Родные растения

Этот список растений включает в себя виды местных растений и культурных сортов, которые могут быть адаптированы, доступны и были очень успешными в нашем северном регионе Новой Англии. Это место, с которого нужно начать, но это не полный список всех растений, которые можно использовать в дождевых садах.

Энтузиасты растений могут захотеть обратиться к другим ресурсам и попробовать новые растения самостоятельно, но те, кто хочет выбрать из списка «проверенных и настоящих» растений, могут найти здесь все, что им нужно. Мы используем туземцев, потому что дождевые сады могут граничить с природными территориями, и мы хотим избежать попадания в окружающую среду новых неаборигенных растений.

Экспозиция

Растения адаптируются к полному солнцу (≥6 часов прямого солнечного света), частичному солнцу (3-6 часов прямого солнечного света) или полному тени (≤ 3 часа прямого солнечного света). Имейте в виду, что некоторые участки сада могут быть солнечными, а другие — затененными, а экспозиция может меняться в течение сезона.

Влажность почвы

Глинистые почвы имеют тенденцию оставаться влажными дольше, чем хорошо дренированные песчаные почвы. Существует также изменение влажности почвы.


между зонами посадки дождевого сада. Используйте предпочтения влажности почвы, чтобы выбрать растения, которые переносят условия в вашем дождевом саду, и разместите их в соответствующей области.

Расстояние между растениями

Степень (ширина) каждого растения в списке. Расставьте растения так, чтобы они росли в натуральную величину. Рассмотрите возможность размещения более высоких растений в центре или в задней части сада с более короткими растениями, расположенными под ними или перед ними. Почвенные покровы хорошо работают на берме.

Период цветения и цвет

Подумайте, как цветы разных цветов будут дополнять друг друга в саду. Выберите растения с раннего,
Середина и конец сезона цветет, чтобы обеспечить интерес и поддержать опылителей в течение сезона. Зона устойчивости растения USDA — это стандарт, используемый для указания того, какие растения могут пережить зиму
исходя из среднегодовой минимальной зимней температуры для данного места. Зоны сопротивления Новой Англии варьируются от 3 в северных частях региона до 7 в южных и прибрежных районах.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: