Идентификация деревьев и кустарников

Наш последний подсчет показывает 86 видов местных деревьев в Нью-Гемпшире. Точное число определить сложно, потому что некоторые встречаются редко, некоторые в основном встречаются в виде кустов, а другие могут отличить только самые решительные дендологи. В этом Списке деревьев, родом из Нью-Гемпшира, перечислены виды, которые являются родными по крайней мере для части Нью-Гемпшира и способны расти на дереве.

Mестных кустарниках

В нью-хэмпширских местных кустарниках, кустарниках и лианах мы перечисляем 235 видов местных кустарников, суб-кустарников и лиан. Точное число трудно определить, потому что некоторые кусты также имеют форму дерева, а другие являются вторичными кустарниками (карликовые кустарники или многолетние растения, которые древесные только возле основания, где новый рост растет над основанием каждый год) ,

Полезные функции

Полезные функции для идентификации кустарников (и некоторых деревьев) в зимний период указывают ключевые идентификационные точки для более чем 40 кустов (и некоторых деревьев). Включает в себя цветные изображения веточек и почек.

Cornell’s Know Your Trees описывает 50 деревьев.

Любой, кто заинтересован в идентификации дерева, должен иметь хотя бы мимолетное знакомство с дихотомическими ключами. Этот детский сайт в Висконсине поможет вам с помощью дихотомического ключа. Здесь также PDF-версия.

Университет штата Мичиган имеет универсальный сайт с четырьмя ключами, которые ведут к идентификации. Простой в использовании и полностью иллюстрированный.

Лесная биология

Лесная биология и дендрология в Технологии Вирджинии включает листы идентификации деревьев для 450 видов. Узнайте свой неизвестный образец, используя ключ ветки или лезвие. Простой в использовании и полностью иллюстрированный.

Национальная база данных о растениях

Национальная база данных о растениях является уникальным источником стандартизированной информации о растениях. Он охватывает сосудистые растения (такие как деревья), мхи, печеночники, роговики и лишайник .

Он включает названия, контрольные списки, автоматизированные инструменты, идентификационную информацию, сводные данные о видах, данные о распространении, информацию о растениях, символы растений, данные о росте растений, информацию о материалах растений, ссылки на растения, ссылки и другую информацию. растения.Частичный список публикаций по идентификации деревьев и кустарников должен помочь серьезным студентам найти дополнительные книги для добавления в свою библиотеку.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: