Дружелюбная пчела посещает дикий цветок.

Существует много слухов о опылении, передаче пыльцы между цветами, что является ключом к росту и размножению растений.

Вот почему в теплый июньский день Кэти Нил, профессор-консультант и специалист по ландшафтному садоводству в кооперативном расширении UNH, стоит в поле на исследовательской ферме лесоводов Woodman, отвечая на вопросы посетителей о полевых цветах и луга.

Работая вместе с коллегами на Экспериментальной сельскохозяйственной станции NH (NHAES), Нил изучает луга диких цветов как места обитания опылителей: пчел, бабочек, колибри и других животных и насекомых, которые переносят пыльцу с одного цветка на другой.

Сельскохозяйственная организация

Когда Нил начала изучать луга диких цветов восемь лет назад, ее прежде всего интересовало, как создать устойчивые и не требующие особого ухода ландшафты. Теперь его исследования вызваны обеспокоенностью международного сообщества по поводу сокращения численности пчел.

По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций, опылители, в том числе пчелы, опыляют 75% мировых продовольственных культур, что составляет примерно треть от всего производства сельскохозяйственных культур, что позволяет выращивать фрукты и семена. ,

Полевые цветы в Вудман

Естественные луга редки в Нью-Гемпшире, потому что большая часть штата покрыта лесом. «То, что мы называем прериями, — это луга, которые не были обрезаны или заброшены, — говорит Нил, — в основном полные неместных сорняков и сорняков, хотя астры и золотые палочки — это местные растения с высокой ценностью опылителей».

Создание среды обитания

Создание среды обитания полевого цветка требует больше, чем разбрызгивание пакета цветочных семян по всему двору. Терпение является ключевым: требуется три года, чтобы создать луг из семян.

Первый сезон должен быть проведен, убивая существующие травы и другую растительность в области, и Нил исследует лучшие способы сделать это: соляризация с прозрачным пластиком, удушение с черным пластиком, повторное сокращение или обработка почвы, или использование гербицидов. , Каждый метод имеет свои преимущества и недостатки.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: