Оплодотворять деревья и кустарники

Удобрение является источником необходимых питательных веществ, необходимых растениям для нормального роста и здоровья. Питательные вещества также поставляются почвой и разлагаются органическими веществами, но может не хватать достаточного количества определенных питательных веществ.

Кустарники и молодые деревья в ландшафтных клумбах часто выигрывают от удобрения Удобрения могут стимулировать рост и улучшать цвет и внешний вид растений. Три основных питательных вещества, содержащихся в большинстве удобрений, это азот, фосфор и калий.

Зачем удобрять?

Азот является питательным веществом удобрения, которое растения используют в наибольшем количестве, а азотное удобрение заставляет растения зеленеть и увеличивать скорость роста. Установленные растения, которые растут очень мало каждый год или чьи листья маленькие и светлые, могут демонстрировать признаки дефицита азота.

К сожалению, нет никакого лабораторного теста на азот, потому что он имеет много форм и может быть быстро преобразован или потерян в почвенной среде. Рекомендации по азоту основаны на исследованиях и опыте реагирования растений на совокупный азот

Удобрение весной

Многие деревья и кустарники в домашнем ландшафте уже имеют достаточный запас питательных веществ, доступных из почвы, разложения органических веществ, добавок остаточных питательных веществ и / или травяных удобрений, обычно применяемых вокруг него.

Пока дерево или куст выглядят здоровыми и растут с приемлемой скоростью, нет необходимости давать ему дополнительное удобрение. Зрелые деревья в естественной среде редко требуют удобрений из-за их обширных корневых систем и симбиотических взаимоотношений с естественными почвенными микроорганизмами.

Когда применять удобрения

Вновь посаженные деревья и кустарники не способны поглощать питательные вещества, пока не вырастут адекватная корневая система. Оплодотворение не рекомендуется при посадке с быстро доступными источниками питательных веществ и может препятствовать росту корней.

Тем не менее, почвенный тест полезен для определения необходимости корректировки pH перед посадкой. Если анализ почвы указывает на потребность в фосфоре или калии, включите эти питательные вещества в ложе или в засыпку во время посадки, как указано.

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: