Как мульчировать деревья и кусты

Не утверждается, что мульчирование деревьев и кустарников — это хорошая идея. Среди многих преимуществ, прокладка сохраняет влажность почвы, подавляет сорняки и защищает стволы растений от повреждения косилками и секаторами. Однако, хотя стегание может быть, казалось бы, легкой задачей, для того, чтобы сделать это хорошо, требуется некоторое понимание. Хотя преимущества мульчи много, если ее применять неправильно, она может принести больше вреда, чем пользы (на фото выше).

Органические мульчи

Лучший выбор для деревьев и кустарников, а мульча из коры и щепа, вероятно, являются наиболее распространенными материалами. Начните с чистки области, где будет применяться мульча. Затем равномерно распределите два или три дюйма мульчи от ствола к линии каплеобразования, сохраняя мульчу как минимум в трех дюймах от ствола или ветвей. Это так просто!

В то время как некоторая мульча хороша, слишком много может быть вредным. Может быть заманчиво наносить новое пальто каждую весну, но это может не быть необходимым. Если распространяется более трех дюймов мульчи, могут начаться проблемы.

Избыточная мульча

Глубокая прокладка может создать избыточную влажность и привести к заселению насекомых, грызунов и болезней. Многие благонамеренные садовники наносят вред своим растениям, создавая «мульчирующие вулканы», складывая мульчу вокруг ствола. Когда избыточная мульча накапливается на коре, она может начать гнить, вызывая больше болезней и проблем с насекомыми.

Деревья, которые избегают проблем с гнилью, могут начать развивать новые вторичные корни ствола. Эти вторичные корни склонны опоясывать ствол и первичные корни. Избыток мульчи может также обеспечить среду обитания для полевых мышей, которые едят кору дерева, часто убивая их.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: