12 лучших фильтров для Betta

Если вы думаете о создании нового аквариума с беттой или уже имеете его и рассматриваете несколько новых вариантов фильтрации, эта статья для вас. Одной из основных частей рыбоводства является забота о рыбе. Помните, что бетта-аквариум — это ваш мир, поэтому вы должны обеспечить идеальную среду обитания, а также адекватное ограничение воды, чтобы они были здоровыми и счастливыми.

Вам нужен фильтр для вашего танка Бетта?

Есть люди, которые думают, что бетта-рыбам не нужен фильтр в аквариуме, поскольку они способны проникать на поверхность воды и дышать кислородом, который выходит из воздуха. Хотя это и правда, это не означает, что бетте не нужна никакая система фильтрации, поскольку фильтры для аквариума могут делать больше, чем просто помещать кислород в резервуар для воды.

Важные факторы для рассмотрения

Существует много разных типов фильтров, все они имеют разные характеристики. Итак, какие характеристики фильтра важны для вашей бетты? Далее мы выделим наиболее важные факторы, которые следует учитывать при выборе фильтра. Бетта рыбы работают лучше всего, если фильтр аквариума имеет низкую мощность потока.

Или они, как правило, попадают под воздействие токов, создаваемых фильтрами высокой мощности, что может вызвать стресс у рыб. Вы должны купить бетта-фильтр с низкой скоростью вывода, чтобы он не создавал ток. Если ваш фильтр регулируется, вы можете просто отрегулировать скорость потока.

Эффективность и долговечность

Излишне говорить, что ваш фильтр должен быть эффективным. Если вы не держите аквариумную воду достаточно чистой, значит, вы не готовы к работе. Конечно, последнее, что вам не нужно, это чтобы ваш фильтр был темпераментным или разложенным. Вы должны выбрать тот, который от надежного бренда, который хорошо сделан, который является надежным и долговечным.

Размер аквариума

Фильтры предназначены для аквариумов определенных размеров, поэтому убедитесь, что тот, который вы покупаете, не слишком большой или слишком маленький для размера вашего аквариума. Имейте в виду, что использование нескольких небольших фильтров намного лучше, чем выбор большего. Использование нескольких фильтров может минимизировать ток, с которым бетта должна бороться, и улучшить всю фильтрацию аквариума.

 

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: