Потерянные слова: книга заклинаний природы для детей и взрослых

Что отличает нас от всех наших родных и близких в животном мире, это не наша прямая позиция или наши противные пальцы, а наша абсолютная зависимость от слов. Конечно, другие виды имеют свои собственные формы общения и, возможно, даже языки, но кажется, что мы одни придаем драгоценный вес словам. Слова вызывают ощущения (запахи, образы, звуки), эмоции (радость, страх, горе, гнев) и воспоминания. Слова — это то, как мы ориентируемся в месте и времени, организуем и понимаем наш мир. Слова — это то, как мы соединяемся с нашим опытом и другими живыми существами в нашей жизни. Что мы делаем с местами и существами в нашей жизни, которые мы любим? Мы называем их.

Оксфордские словари

«Будет ли удаление этих слов из разорения ОЖД жить? Возможно нет. Но как признак широко признанной проблемы, которая разрушает жизни, это упущение становится серьезной проблемой. Оксфордские словари имеют законный авторитет и ведущее место в культурной жизни. Мы считаем, что ОЖД должны решать эти проблемы и стремиться помочь сформировать у детей понимание мира, а не просто отражать его тенденции.

Потерянные слова

Подписавшиеся под этим письмом включали иллюстратора Джеки Морриса и писателя-эколога и сборщика слов Роберта Макфарлейна.

Они начали разговор, а затем совместную работу над книгой (якобы для детей, но обращающейся к кому-либо), чтобы «собрать» 20 отброшенных слов ОЖД в «книге заклинаний», которая символически вернула бы не только слова в умы ее читатели, но существа также ссылались на свои уменьшенные ландшафты. Книга называлась «Потерянные слова». Выбранные «потерянные слова» прославляют очень распространенное в природе (желудь, ежевика, зимородок, выдра, ива): вещи, которые не должно быть невозможно найти обычному британскому или американскому ребенку.

Изначально Моррис

Изначально Моррис намеревался проиллюстрировать каждое слово и дать его определение («дикий словарь»), но Макфарлейн предложил более запоминающийся подход:… »Идея Роберта состояла в том, чтобы сделать это« книгой заклинаний »- иметь три разворота на слово, сначала отмечая потерю, ускользая; второй

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: