Натуральные домашние детские салфетки

Вы когда-нибудь проверяли ингредиенты на своих влажных салфетках? Да, я тоже. Косметическая база данных дает вам полный список и классификацию рисков различных марок салфеток. Например:

Pampers Clean and Go Wipes содержат

Вода, динатрий ЭДТА, ксантановая камедь, каприловый триглицерид, гидрогенизированное касторовое масло PEG 40, бензиловый спирт, йодопропилбутилкарбамат, гидроксиметилглицинат натрия, лимонная кислота, ароматизатор

Салфетки Huggies с огурцом и зеленым чаем

Эти салфетки имеют оценку риска 7, а ингредиенты связаны с раком, иммунотоксичностью, аллергией, проблемами развития, репродуктивной токсичностью, органической дисфункцией, эндокринными нарушениями и клеточными изменениями. Я использовал эти салфетки годами, думая, что если они созданы для кожи новорожденного, они должны быть в безопасности. Видимо нет!

Есть ли безопасные альтернативы?

Мое открытие того, что было во влажных салфетках, заставило меня искать более здоровые альтернативы. Я обнаружил, что есть естественные альтернативы, в том числе бамбуковые салфетки, но они дорогие! Я наткнулся на некоторые домашние рецепты детских салфеток, но они предложили использовать детское масло (минеральное масло) и детский лосьон. Проверьте также в Косметической базе данных.

Я подумал, что если бы вы могли сделать свой с этими ингредиентами, вы могли бы также сделать здоровую версию! Если сама идея DIY заставляет вас перестать читать, есть несколько лучших брендов детских салфеток, подобных этой.

Рецепт домашних салфеток

После долгих проб и ошибок (в основном ошибок) у меня наконец-то появился отличный рецепт детских влажных салфеток, которые после нескольких недель использования у двух детей не вызывали раздражения. Дополнительным преимуществом моего эксперимента по изготовлению салфеток является то, что домашние салфетки намного дешевле. Когда я покупаю ингредиенты оптом, салфетки в конечном итоге стоят меньше, чем копейки, что экономит нам почти 200 долларов в год с двумя подгузниками. Здоровее и дешевле я возьму!

Как сделать домашние натуральные детские салфетки

При желании добавьте эфирные масла и перемешайте.
Вылейте это на бумажные полотенца в контейнере и дайте ему впитаться, это занимает от 5 до 10 минут.
Переверните чашу, чтобы убедиться, что салфетки пропитаны.
При использовании контейнера Rubbermaid удалите картонный рулон с внутренней стороны. Это тоже

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: