В Чехии хотят провести референдум о присоединении Калининграда

Одной из самых обсуждаемых новостей последних недель стали проведённые Россией референдумы, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областях Украины.  Большинство стран не приняли результаты референдумов, которые по всеобщему мнению были проведены с явными нарушениями. Однако, появился интересный прецедент.

В Чехии заявили, что планируется провести подобный референдум в Калининграде,  в результате чего страна вернет себе всю Калининградскую область. Исторически город действительно был основан благодаря помощи короля Чехии. Изначально населённый пункт назывался Краловец, а заложен он был ещё в 1255 году.

Начало истории Краловецкого края можно отнести ещё ко временам крестоносцев. Именно в это время король Чехии вместе с рыцарями отправился в Пруссию, согласно личной просьбе Папы Римского. В этот же период в Краловецком крае появилась крепость Кёнигсберг, построенная на горе над рекой.

Чехи уверены, что в результате референдума удастся восстановить историческую справедливость, а также получить выход к морю. В таком случае Калининградская область будет присоединена к Чехии и переименована в Краловецкий край.

 

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: