Зажженные свечи и горы цветов: как прошло прощание с режиссёром Сергеем Соловьёвым

Буквально на днях в Москву прошло прощание с легендарным режиссёром Сергеем Соловьёвым. Режиссёра не стало 13 декабря, как оказалось, у Соловьёва случился сердечный приступ. Новость об уходе мэтра нашего кино стала неожиданность и большим горем для целой страны. Проститься с Соловьёвым пришли многочисленные поклонники, друзья и коллеги. Стоит отметить, что на церемонии присутствовали все три жены режиссёра: Екатерина Васильева, Марианна Кушнерева и Татьяна Друбич. Многие отметили, что Друбич просто почернела от горя.

Стоит сказать, что здоровье режиссёра ухудшилось после ухода сына Мити. Отец и сын были очень близки, поэтому уход родного человека сломал Соловьёва. У него осталась дочь Аня, рождённая от Татьяны Друбич, но она не смогла утешить боль отца. В день похорон Анна не отходила от гроба отца. Она принимала соболезнования. Несмотря на пандемию, коллеги Соловьёва не могли не прийти на прощание.

Сергея Соловьёва отпевали в церкви Иоанна Богослова, а похоронить режиссёра было решено возле его сына Мити. В этот день могила Соловьёва просто утопала в цветах. Повсюду были зажжены. Поклонники и близкие смогли показать глубокое уважение и признательность мастеру. Вечная память талантливейшему Сергею Соловьёву.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: