Был прикован к постели, жил в нищете и забвении. Не стало актёра Андрея Дубовского

Андрей Дубовский был настоящим романтиком нашего кино. На его счету всего 17 ролей, однако, каждая была яркой и запоминающейся. Он сыграл в культовых картинах отечественного кинематографа. Вы могли запомнить его по ролям в фильмах «Визит к Минотавру», «Графиня де Монсоро», «Тайны дворцовых переворотов» и т.д. К сожалению, его актёрский путь был коротким. Уже в 44 года у актёра произошёл инсульт, который приковал его к постели.

Дубовский вспоминал, что он долгое время испытывал головные боли, а потом произошёл инсульт. Он перестал чувствовать руки и ноги, с трудом говорил. к сожалению, о работе пришлось забыть. Он жил один на окраине Москвы, небольшую квартиру он получил ещё давно. Однако, квартирка требовала ремонта и была старенькой. Но у актёра не было ни средств, ни сил. Поэтому он жил в разрухе и плохих условиях.

Буквально на днях стало известно, что Андрей Дубовский скончался. Ему было всего  64 года. Актёр ушёл в полном забвении. Он всегда был одинок. Супруга актёра была француженкой, однако, актёр не решился оставить родину и уехать вслед за любимой. Детей у него тоже не было. А со временем о нём забыли и поклонники, и коллеги.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: