Прожили вместе 57 лет в любви и верности — Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская

Не стало любимого миллионами актёра — Андрея Мягкова. Он исполнил культовые роли, которые полюбились зрителям. Его бесспорный талант сделал Мягкова всенародным любимцем. Кончина этого легендарного актёра стала большой трагедией для целой страны. Однако, никто не испытывает большую боль, чем вдова актёра — Анастасия вознесенская.

Они познакомились во время учёбы в школе-студии МХАТ. Мягков с первого взгляда влюбился в большеглазую и дерзкую девушку Асю Вознесенскую. Он решил добиться её сердца, и уже на втором курсе они поженились. Карьера актрисы стремительно шла в гору, в свои 23 она была всесоюзной звездой. Но в их паре не было места завести или соперничеству. Наоборот, Мягков много работал, чтобы соответствовать супруге.

Однако, после того, как Мягков сыграл культовые роли в своей фильмографии, всё изменилось. С ним мечтали работать режиссёры, а Вознесенскую называли «неформатом». Актёр так хотел порадовать жену, что всем режиссёрам ставил ультиматум — буду сниматься, если и жена получит какую-нибудь роль. Не все шли на уступки, а вот Рязанов решился и снял супругов в своей картине «Гараж».

Однако, Анастасия Вознесенская была довольна и тем, что была востребованной театральной актрисой. Пара, конечно же, хотела детей, однако, не сложилось. Всю молодость и силы они потратили на то, что строили карьеру. А когда задумались о наследниках, были не в том возрасте. Поэтому Мягков и Вознесенская стали отдушиной друг для друга. Они просто растворились друг в друге, никого не замечая. Когда актриса заболела, ей пришлось уйти из театра, Мягков, не задумываясь, последовал за ней. Он своими руками выхаживал и лечил жену, писал для неё детективы, чтобы порадовать.

Коллеги называли Мягкова «подкаблучником», мол он боится собственной жены, а сам актёр не обращал на это внимания. Для него было главным, чтобы любимый и близкий человек был счастлив и доволен. У Мягкова никогда не было интрижек, романов  на стороне. Супруга всегда была эталоном. Он жил ради неё. Последние годы они вели затворнический образ жизни. Пара никогда не жаловалась на безденежье, Мягков всегда говорил, что им хватает пенсии и пособия от театра. Вместе они прожили 57 лет. Последний раз их видели 5 лет назад, на прогулке возле МХАТА. Супруги трепетно держались за руки.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: