Не могу справиться с родственниками мужа, которые хозяйничают в моем доме

Не знаю, что делать, пожалуйста помогите советом. Живем с мужем уже около 5 лет и все было хорошо, пока мы не взяли в ипотеку квартиру. До этого ютились в крохотной съемной «однушке» и гости к нам захаживали нечасто. А теперь родственники мужа считают своим долгом постоянно и подолгу у нас гостить.

[AdSense-A]

Дело в том, что мой супруг вырос в большой семье. Их было семеро братьев и сестер. Да и с «двоюродными» постоянно поддерживалась связь. У них было принято постоянно собираться у родителей в их большом деревенском доме. И вот, как только многочисленная родня узнала, что у нас своя квартира – зачастили к нам в гости, в город.

[AdSense-B]

Некоторые приезжают издалека, остаются на несколько дней. Могут явиться вообще без звонка и без предупреждения. Ну ладно, у них в семье было так заведено, но теперь-то мне что делать? Да еще приходится всех «родственничков» кормить, а такого мы просто уже финансово не тянем.

Когда пытаешься отказать или говоришь, что сейчас совсем неудобно – воспринимают очень негативно. Но вскоре все начинается по новой. Мне кажется, что и муж уже устал от бесконечной череды визитов своей родни. Вот только портить отношения ни с кем не хочет. Что же делать, как можно справиться с таким поведением назойливых «гостей»?

[AdSense-C]

 

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: