Уникальная брачная традиция — зачем невест аннанг откармливают перед свадьбой

Племя аннанг проживает в Южной Нигерии. Их принято считать довольно прогрессивным и цивилизованным племенем. Они имеют довольно продвинуты, знают языки. При этом они давно отошли от традиционного менталитета абориген. Они чтят браки, у них запрещено многожёнство. Их уклад жизни и мировоззрение похоже на то, к чему мы привыкли. Однако, есть и множество отличий, которые всё ещё чужды нам.

[AdSense-A]

В особенности это касается брачных обрядов. Родители выбирают девушке мужа. Она не имеет права ослушаться или пойти против воли родителей. Перед свадьбой, она проводит два месяца отдалённо от всех. Девушка мало двигается и много ест. Родители специально откармливают дочь. Считается, что если девочка быстро и много набирает вес, то она здорова и пригодна для супружеской жизни. При этом пышные формы и большой вес считается атрибутом красоты.

[AdSense-B]

Однако, стоит отметить, что это племя чтит брачные узы. Измены порицаются обществом. А женщина, потерявшая мужа снова может выйти замуж. Девушка может отказаться от брака, если ей не нравится жених. Однако, она не сможет сама выбрать себе вторую половину. Выбор должны сделать родители, невеста может либо согласится, либо отказаться.

[AdSense-C]

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: