Ни муж, ни свекровь не забрали меня из роддома, а на это была причина, как оказалось

Знаете, сейчас я вспоминаю эту историю с некой легкостью и даже в какой-то степени благодарностью, а пять лет назад мне казалось, что все против меня и жизнь поломана. Но нет худа без добра и это факт.

Я вышла замуж в 21 год за своего однокурсника, все по началу было хорошо, наверно, как и во всех любовных отношениях. Со второго курса Сергей стал уделять мне внимание, сначала просто общались по учебе, далее стал приглашать в кино, кафе, так и стали более ближе.

[AdSense-A]

Через полгода он предложил встречаться. Честно? Я была рада, что мы вместе. Сережа подрабатывал программированием во время учебы, поэтому у него всегда были деньги на ухаживания, да и в целом у него обеспеченные родители, отец предприниматель, в общем все было на должном уровне.

Спустя год отношений я стала замечать за ним какие-то странности, он стал реже приезжать, стали реже видеться, на мои вопросы он отнекивался и говорил, что все нормально и я придумываю, ну я и успокоилась, думала мало ли у него какие-то семейные проблемы зачем мне лезть?

Чуть позже я узнала, что беременна. Очень обрадовалась, думала, как бы сообщить это Сереже, но думала не звонить, а как-то красиво ему рассказать об этом. Приготовила романтический ужин, красиво оформила стол, надела свое любимое платье – пусть все будет мило, подумала я.

[AdSense-B]

Сережа приехал, удивился нежданному романтику, ну я и не выдержала, сразу объявила, что он скоро станет папой, однако его реакция была удивительной. Сначала он просто молчал несколько секунд, потом улыбнулся и обнял. Мне показалось, что все хорошо, я успокоилась.

Спустя неделю он сделал мне предложение руки и сердца, предложил переехать к нему. Свадьбу мы сделали пышную, поскольку так захотел отец Сережи, объяснив это тем, что его окружение не поймет, если он не сделает торжество для единственного сына. А мне было все равно будет свадьбы или нет, мне важно было присутствие любимого и малыш.

Жили мы в доме у мужа вместе со свекровью и свекром, первый месяц все было хорошо, однако спустя время Мария Игоревна, моя свекровь, стала показывать все свое недовольство ко мне. Придиралась почти ко всему, что я не так готовлю, не так одеваюсь, не такой у меня цвет волос. Постоянно твердила, что у ее сына куча красивых поклонниц и зачем он меня вообще выбрал. Было больно, обидно я даже плакала, разговаривала по этому поводу с Сережей, но тот просто сказал не пререкаться с матерью, я чувствовала, что он отдаляется от меня, что ему все равно.

Кстати тогда мы уже окончили учебу, муж работал в фирме своего отца, дела у него шли хорошо, но вот дела в семье были не очень. Муж стал поздно возвращаться, не отвечал на звонки, не хотел ничего обсуждать, на выходных никуда не ездил со мной, проводил время вне дома.

[AdSense-C]

Я ничего не подозревала, а позже оказалось по классике жанра. Оказалось, что Сережа уже два года встречается с некой Людой, которая являлась из состоятельной семьи и по уши была влюблена в Сережу, а он походу в нее. Об этом и многом другом я узнала постепенно из его телефонных переписок. Я написала смс-ку, что все знаю и ухожу, мне такой муж не нужен и уехала домой к маме.

Утром, в начале девятого месяца беременности у меня начались схватки и меня увезли в больницу.  У меня родился чудесный сын и я назвала его Мишенькой. Знаете, что было обиднее всего? Что за все три дня пребывания в родильном доме всех девчонок навещали мужья по нескольку раз, писали, звонили, а ко мне кроме мамы никто не приехал, хоть я несмотря ни на что после рождения Миша написала сообщение Сереже, что у него родился сын. Он был в курсе, но видимо это его не сильно волновало.

В день выписки меня встретила мама, однако ни Сережи, ни его мамы не было. Через три дня он приехал к нам с мамой, посмотрел на сына и попросил прощения, но по его словам он понял, что не любит меня совсем и понял он это еще до того, когда я была беременна, а когда он узнал, что у нас будет ребенок, думал, что все изменится с его появлением, но нет, он любит другую девушку. Обещал помогать с воспитанием сына и выплатой алиментов.

Такого стресса у меня еще не было никогда. Подобного предательства не ожидала. Я несколько месяцев пыталась прийти в себя, благо дело рядом были мама, подруга и мой Мишенька. С того момента прошло пять лет. Сынок ходит в садик, растет у меня смышленым мальчиком, любит рисовать, не знаю, друг он станет выдающимся художником или архитектором? Во всяком случае об этом пока рано думать. Бывший муж приезжает раз в месяц и забирает сына к себе на пару дней. Я уже два года работаю в страховой компании где познакомилась с Валерием, с которым у нас завязались романтические отношения, к Мише он относится, как к родному, он сделал мне предложение и скоро у нас свадьба. Я счастлива. А в жизни бывает всякое, никто не застрахован ни от одной ситуации, просто найдите силы пережить все с достоинством, ведь счастье не за горами.

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: