Студент не успел покинуть Китай. Как сегодня живется в зоне карантина (видео)

Вот уже несколько недель весь мир пристально следит за событиями в Китае, ставшем очагом распространения нового коронавируса. Но можем ли мы представить себе, что на самом деле происходит в городах, оказавшихся в зоне карантина? Сегодня мы хотим показать вам «взгляд изнутри» на повседневную жизнь одного из китайских городов.

[AdSense-A]

Своими наблюдениями с пользователями сети решил поделиться наш соотечественник, студент по имени Кирилл. Молодой человек не успел выехать из Китая до объявления карантина и оказался практически в изоляции в одном из студенческих кампусов города Сиань.

[AdSense-B]

Надо сказать, что за любыми передвижениями жителей в городе ведется весьма строгий контроль. Практически в любом месте на входе измеряют температуру и рекомендуют не покидать дом без особой надобности. Герой нашей статьи как раз отправился в супермаркет за продуктами, а по возвращении узнал, что со следующего дня студентам и вовсе запретили выходить из здания. Подробнее о том, как выглядит город карантинной зоны можно узнать из видео, которое Кирилл выложил на своем канале.

[AdSense-C]

По предварительным оценкам специалистов «пика» распространения коронавируса следует ожидать к середине февраля, после чего оно пойдет на спад. Периодически публикуются последние новости и свежие данные о количестве подтвержденных случаев. Согласно данным национальной комиссии по здравоохранению Китая, на сегодняшний день вирус 2019-nCoV был обнаружен у 24 537 человек, новый коронавирус унес жизни 492 человек.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: