Как сварить овощи для салата всего за 10 минут

Подготовка к новогодним праздникам, как правило требует от хозяек недюжинных затрат сил и времени. Чего стоит только приготовление салатов! Однако, есть одна возможность значительно сэкономить время.  Предлагаем вам попробовать легкий и быстрый способ приготовления овощей для салата в считанные минуты! А «выкроенные» часы можно будет с удовольствием потратить на заботу о себе любимой!

 [AdSense-A]

Итак, нам нужно сварить картофель, свеклу и морковь для винегрета. Если вам нужны овощи для других салатов, их можно варить по отдельности тем же способом.

[AdSense-B]

Сырые овощи очистить и нарезать кубиками (не слишком мелко, чтобы они не разварились «в кашу»). Затем в кастрюлю с толстым дном налить пару столовых ложек растительного масла, засыпать свеклу и перемешать. Добавить слой морковки и слой картофеля (не перемешивать). Теперь в кастрюлю добавляем 5-7 ст. ложек воды, закрываем крышкой и ставим на сильный огонь. Доводим до кипения, кипятим 5 минут и снимаем с огня. Важно – крышку не открываем! В таком виде оставляем кастрюлю до полного остывания.

[AdSense-C]

Теперь остается лишь слить лишнюю воду и овощи готовы! Кубики овощей получаются рассыпчатыми и не слипаются, кусочки остаются красивыми и ровными. Приятного аппетита!

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: