Я перестала общаться с матерью, которая всю жизнь заставляла меня чувствовать себя виноватой

Я росла скромным и покладистым ребенком. О таком можно лишь мечтать. Все знакомые восхищались мной и хвалили маму за то, что ей удалось воспитать такую хорошую девочку. Сегодня мне 38 лет, и я не общаюсь со своей матерью. «Хорошие девочки» так не поступают. Мой отец был целой вселенной для мамы, она полностью растворилась в нем, в его мечтах и целях. Когда папа собрался уходить, моя мама пошла на «крайние меры» и родила меня. К сожалению, отца нам не удалось удержать.

[AdSense-A]

Мама решила, что она должна воспитать меня идеальным ребенком: «Отец твой локти кусать будет». Она водила меня на всевозможные кружки, я участвовала в различных конкурсах и олимпиадах. Любой мой промах выходил мне боком. Мать обвиняла меня во всех грехах: я помеха, из-за меня не сложилась ее личная жизнь.

[AdSense-B]

Мама постоянно старалась сделать так, чтобы я чувствовала себя виноватой. Когда я рассказала ей о том, что влюбилась, она устроила скандал. Ей никогда не нравились мои ухажеры. «Не дотягивают»,- говорила она. Мне все же удалось выйти замуж, однако я не избавилась от контроля матери. Она звонила мне каждый день, а виделись мы по субботам. Каждый раз после встречи с моем матерью мы скандалили с мужем.

[AdSense-C]

Приходила я от нее взвинченная, злая, в голове звучал голос матери: «Всю жизнь я на тебя угробила». Когда дело дошло до развода с Мишей, я решила, что я должна «обрезать пуповину» и прекратить общение. Вот уже пару лет как я не общаюсь с матерью. Многие меня не понимают, некоторые умудряются обвинять. Скажу вам одно: я счастлива, наконец-то я зажила спокойно. Мать свою я обеспечиваю, посылаю ей деньги каждый месяц, но на контакт не иду. Это мое окончательное решение.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: