Новогодние утренники в советских садиках и школах

Новый Год нашего детства был и впрямь самым любимым праздником. А помните, какая суета начиналась в доме, когда предстоял утренник в детском саду или новогодний праздник-карнавал в школе? Это сейчас любой костюм сказочного героя можно купить в магазине. А нашим мамам и бабушкам приходилось все изготовлять своими руками. Любимое амплуа девочек – принцессы или снежинки – предполагало наличие красивого белого платья. Случалось и так, что при дефиците хороших тканей мамы жертвовали самое дорогое – собственное свадебное платье и фату. На подол нашивались снежинки из фольги и ваты, а волосы украшались картонной короной с покрытием из битой елочной игрушки. Зато какими красивыми мы себя чувствовали, кружась в танце в таком волшебном наряде!

Мамам мальчиков тоже приходилось задействовать весь свой потенциал рукодельницы. Кого только не было на наших праздниках! Зайчики и медведи, космонавты и звездочеты, отчаянные пираты и отважные мушкетеры… Наверное, все мы в глубине души храним кусочек новогодней сказки, частью которой и стали те самые праздники нашего детства.

А какие у вас самые яркие воспоминания о новогодних праздниках детства?

[AdSense-A]

[AdSense-B]

Милые Снегурочки

[AdSense-C]

Думаем и у вас сохранились подобные фотографии

А помните, как мы хором звали Деда Мороза и Снегурочку?

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: