Как сделать новогодний камин из обычной коробки

Красиво оформленный новогодний камин с развешанными носочками для подарков – один из самых «уютных» элементов интерьера, который создает вокруг себя настоящую атмосферу праздника. Вот только камин имеется далеко не в каждом доме, что уж тут говорить о городской квартире. Предлагаем вам создать такое «новогоднее волшебство» своими руками! Займет это совсем немного времени, а смотреться будет красиво и эффектно.

[AdSense-A]

Итак, нам понадобится:

  1. Большая коробка. – В идеале – коробка из-под стиральной машины или холодильника. Но если такого «богатства» у вас не имеется, вполне подойдут 6-8 обычных обувных коробок среднего размера.
  2. Несколько больших листов плотной белой бумаги. Можно взять бумагу в рулоне.
  3. Несколько листов плотной бумаги красного цвета. Мы взяли структурную бумагу, для имитации шершавых кирпичей.
  4. Клей, ножницы, краски, новогодние украшения, и много-много фантазии!

Первый шаг — подготовим основу. Мы взяли коробку из-под стиралки, и сделали Т-образный разрез по центру, затем загнув боковые части внутрь. Эти части стали как-бы внутренними стенками камина. Если вы собираете основу из отдельных коробок – дело обстоит еще проще. Коробки просто приклеиваются друг к другу в форме буквы П, а затем из куска картона делается задняя стенка камина и наклеивается сзади.

[AdSense-B]

Второй шаг – оклеим получившуюся основу белой бумагой.

Третий шаг – красную бумагу нарезаем полосками, а затем – продолговатыми «кирпичиками».

Четвертый шаг – наклеиваем «кирпичики», имитируя настоящую каменную кладку.

[AdSense-C]

Далее из прямоугольного куска толстого картона вырезаем основание для камина. Можно покрасить его в темный цвет. Приклеиваем камин к основанию.

Осталось лишь установить камин у стены и оформить его новогодними украшениями! Можно положить внутрь, сложенные «шалашиком» веточки и мерцающую гирлянду, которая будет имитировать тлеющее пламя. Уверены, ваш новогодний камин порадует друзей, близких и особенно детей!

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: