Роковые роли. Актеры, повторившие трагические судьбы своих персонажей

Актёры отдают всего себя персонажу, делятся с ним частицей своей души. А иногда, невольно примеряют его судьбу и в жизни. Люди бывают суеверными, а актёры не исключение. Большинство отказывается сниматься в фильмах, где персонаж погибает,  где его хоронят. Другие же готовы ради роди абсолютно на всё, они верят в совпадения и превратности судьбы. Однако, есть такие роли, которые приносят им огромный успех, а в жизни становятся зеркальным отражением. Рано или поздно, но актёр становится на путь своего персонажа и повторяет его судьбу.  Такие роли можно назвать роковыми…

[AdSense-A]

Леонид Быков

В фильме «Аты-баты, шли солдаты…» герой Быкова погиб под гусеницами немецкого танка. К сожалению, подобное произошло и  всего жизни. Актёру было за 50-ть, он возвращался с дачи домой было поздно и темно, он чуть было не столкнулся в трактором, его гусеницы задели машину и выкинули на встречную полосу. А машина актёр столкнулась с грузовиком. Коллеги актёра не раз говорили, что он будто бы срежиссировал свою гибель.

Анатолий Папанов

Фильм «Время желаний» одна из последних работ актёра, там его герой погиб от сердечной недостаточности из-за большего стресса и волнений. В жизни же актёр смог пройти сквозь ужасы войны, он пережил контузию и ранения. Однако, Папанов скончался от сердечного приступа, как и его герой.

[AdSense-B]

Нонна Мордюкова 

Этой сильной русской женщине пришлось два раза похоронить сына. Один раз в фильме «Русское поле», там она снималась со своим сном, Владимиром Тихоновым. Актриса с трудом смогла отыграть сцену похорон. Она даже не догадывалась,ч то вскоре сделает это и в жизни. Владимир страдал от зависимости, в итоге, это стоило ему жизни.

Александр Соловьёв 

Молодой и талантливый актёр подавал большие надежды, сначала он играл в массовках, а после его стали приглашать на главные роли. В фильме «Случай в аэропорту», его персонаж погиб от удара острым предметов в затылок. А вскоре его нашли на улице с проломленным черепом. Он скончался в больнице спустя шесть дней.

[AdSense-C]

Константин Хабенский 

В одной из своих культовых работ, в фильме «Женская собственность», Хабенский играл студента, который был влюблён в свою преподавательницу. Однако, у возлюбленной был рак головного мозга. Тогда Хабенский даже не был женат. Но спустя годы он встретил свою будущую жену, журналистку Анастасию Смирнову. После рождения сына у женщины обнаружили то же заболевание, которое унесло жизнь женщины.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: