Интересные факты о мультфильмах, которые вас удивят

Я очень люблю искать всякие интересные факты, которые раскрывают секреты мультипликаторов. Они объясняют многое и рассказывают о том, чего мы раньше не знали.

Побег из курятника 

Многие, кто видел этот фильм могли заметить, что у каждой курицы было что-то на шее: бусы или платки. Дело в том, что персонажи были сделаны из пластилина, и чтобы не видно было стыков между телом и шеей во время движений, создатели придумали вот такой хитрый ход. 

[AdSense-A]

Король Лев 

На самом деле, создатели мультфильма признались, что Мустафа и Шрам не были братьями. В диком мире животных, когда стареет вожак, на месте него появляется молодой и сильный лев. Они хотели использовать этот факт, но получилось нечто совершенно иное.  

[AdSense-B]

Секрет успеха Disney 

Оказывается, что создатели мультфильмов Дисней всегда прячут либо игрушку, либо очертания Микки Мауса, как символ удачи. Вы можете заметить эту игрушку в мультфильме “Зверополис” и во многих других.  

[AdSense-C]

Шрек 

Оказывается, что Шрек в переводе с немецкого означает Ужас, однако персонаж сам по себе очень добрый. Еще у нашего героя есть прототип, с которого его создали: французский рестлер Морис Тийе 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: