Новогодняя классика на новый лад — необычайная подача традиционных блюд

У каждой хозяйки есть коронные блюда, которые она обязательно должна приготовить на Новый год. И зачастую блюда повторяются из года в год, а новогодний стол ничем не может удивить. И ведь каждый хочет видеть на столе пресловутые блюда, которые стали атрибутом новогоднего вечера. Мы готовим «Селёдку под шубой», «Оливье», «Холодец» («Заливное»). Все мы любим эти блюда, однако, нельзя не согласиться, что они порядком поднадоели. Но мы предлагаем вам новые вариации этих блюд, ко всему прочему несколько идей для оригинальной и необычной подачи. Теперь эти блюда впечатлят и покорят гостей.

[AdSense-A]

«Оливье»

Мы привыкли, что салат подаётся в большой посуде, однако, почему бы не подать его порционно. Например, в красивой и праздничной посуде или в тарталетках. А чтобы сделать блюдо более изысканным, стоит заменить колбасу на любое другое мясо: говядину, курицу. Для свежести и оригинального вкуса стоит добавить кислое яблоко или свежий огурец.

[AdSense-B]

«Селёдка под шубой»

Чтобы сделать блюдо более праздничным замените селёдку на копчёную рыбу или мясо. Подавайте в виде торта, а чтобы салат больше напоминал десерт, приготовьте из свеклы мусс, при застывании он будет выглядеть роскошно. А ещё можно натереть ингрединты на тёрке, а после сформировать из него порционные фигурки, например, розочки.

[AdSense-C]

«Холодец» — «Заливное»

Здесь нет никаких границ, ведь при застывании блюдо примет любую форму. Можно подать порционно в виде кекса или сделать один цельный холодец в форме рождественского кекса. Всё что вам понадобиться это силиконовая форма. А само блюдо может быть самым разнообразным: из рыбы или мяса, с говяжьим языком. Для красоты и вкуса можно добавить отварную морковь, свежий горошек, отваренные яйца.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: