Новогодние открытки СССР. Как мы поздравляли друг друга когда-то

 

В советские годы не существовало интернета и электронной почты. Зато у нас была прекрасная традиция – посылать друг другу на праздники поздравительные открытки. А на Новый Год рассылка открыток  превращалась в настоящий «семейный вечер» с уютными посиделками за чаем и кучей воспоминаний. Все начиналось за несколько недель до праздника. Сначала составляли список всех друзей и родных, чтобы вдруг кого не забыть ненароком. Затем закупались открытки.

Ну а после мы всей семьей сидели за  столом, сочиняя смешные и трогательные поздравления всем близким по очереди. «А давайте тете Вале отправим открытку с медвежатами!» — и тут непременно вспоминалось несколько смешных случаев с той самой тетей Валей, и взрослые делились историями и воспоминаниями… Жаль, что традиция обмена открытками уже почти исчезла. Сегодня мы хотим вспомнить, как выглядели советские новогодние открытки. Может и у вас  были такие?

[AdSense-A]

У меня до сих пор хранится несколько похожих открыток

[AdSense-B]

По-моему они очень милые и трогательные

Некоторые открытки — целые картины, созданные художниками

[AdSense-C]

А праздничные сюжеты — актуальны и в наши дни

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: