Удивительный гигантский город-призрак, где никто не живет

Говоря о городах-призраках, обычно мы представляем полуразрушенные здания с выбитыми окнами, заброшенные школы и
магазины, заросшие травой улицы, на которых покрываются ржавчиной брошенные машины… И таких мест на земле немало. Нейпьидо — совершенно другой город-призрак, непохожий на все остальные. Представьте огромный благоустроенный город, который по размерам в три раза больше Москвы. Вот только проживает здесь всего около 900 тыс. жителей.

[AdSense-A]

Нейпьидо — столица Мьянмы с 2005 года. Когда-то столицей был Янгон, но затем власти неожиданно решили перенести ее. Не вполне понятны причины такого решения, возможно оно имело политические мотивы, а возможно стало причиной совета астрологов (здесь и такое не редкость). Мегаполис был отстроен тайно и в рекордные сроки. Вот только переселяться сюда почему-то почти никто не захотел.

[AdSense-B]

Гигантский город, рассчитанный на многомиллионное население сегодня выглядит совершенно пустым. Представьте огромные шоссе на 20 полос, по которым не едет ни одного автомобиля. Многоэтажные дома, в которых нет ни одного жителя… Огромный город оставляет странное и гнетущее впечатление. Иногда сюда приезжают не экскурсию группы туристов, которых просто поражают масштабы и вид удивительного пустого города.

[AdSense-C]

Источник

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: