5 двоечников, которые стали великими людьми, известными на весь мир

«Будешь плохо учиться и ничего из тебя не выйдет!» — пожалуй, каждый из нас хоть раз в жизни слышал эту грозную фразу от родителей или учителей. А еще двоечникам, всем как одному пророчили «успешную карьеру» дворника. Конечно, нет ничего плохого в том, чтобы стремиться учиться хорошо. Но вот плохие оценки в школе уж точно не предопределяют будущее человека. И тому есть множество ярких исторических примеров!

Владимир Маяковский

Великий советский поэт с детства был бунтарем и сорвиголовой. Он нередко получал двойки, а с пятого класса и вовсе забросил учебу. Тем не менее «неуч»  сумел стать выдающимся поэтом.

[AdSense-A]

Альберт Эйнштейн

Великого ученого можно считать самым известным двоечником в мире. Хотя справедливости ради стоит сказать, что по большинству предметов (кроме математики и латыни) у него было и немало троек. Когда-то родители будущего гения даже боялись, что его не возьмут даже на самую простую и примитивную работу.

[AdSense-B]

Уинстон Черчилль

Будущий выдающийся политик считался в своей школе одним из самых безнадежных учеников. Сам Черчилль не любил посещать занятия, считая, что школа учит людей быть покорными контролю «сверху».

Дмитрий Менделеев

Будущий «отец» современной химии в школе был самым ярким примером двоечника. Он пропускал занятия, не делал домашних заданий, и нагло врал об оценках дома. Однако, когда ему уже грозило отчисление, все же постарался «исправиться» и закончил гимназию со вполне приличными оценками.

[AdSense-C]

Наполеон Бонапарт

Один из детей бедной и многодетной семьи с десятилетнего возраста учился в военном училище в Париже. Из всех предметов он любил только математику, географию и историю, а по остальным предметам безнадежно отставал. Но это не помешало Наполеону стать одним из самых выдающихся стратегов и полководцев в истории.

Источник

 

 

 

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: