Улучшить аппетит, поднять настроение, — что еще могут цвета интерьера кухни?

Скажите, какого цвета мебель в вашей кухне? Предполагаем, что ответы могут быть самыми разными. Сегодня оформление интерьера ограничивается лишь фантазией заказчика и дизайнера. А вы знали, что некоторые цвета способны влиять на наше подсознание? Успокаивать, раздражать, поднимать настроение и даже… разжигать аппетит? Какие же цвета подходят именно для кухни?

Пудровый

Сдержанные и «пыльные» оттенки пудрового отлично сочетаются с белым, серым или молочным оттенком стен. Такой интерьер всегда будет действовать умиротворяюще и поможет расслабиться после напряженного дня.

[AdSense-A]

Нео-мята

Давно доказано, что оттенки зеленого — самые благотворные для нашей психики. А нео-мята, к тому же, обещает стать хитом 2020 года, который подойдет не только для оформления кухни, но и других помещений. Хорошо сочетается с оттенками бежевого, коричневого, серого.

[AdSense-B]

Терракота

Терракотовый подсознательно ассоциируется у нас с цветами глиняной посуды, которую человечество употребляло веками. Этот цвет идеален для кухни, он «настраивает» нас на нужный лад и возбуждает аппетит. Терракотовый великолепно смотрится в виде отдельных акцентов, аксессуаров или в кухонном «фартуке» .

Антрацит

Как ни странно, но приглушенные оттенки угольно-черного тоже неплохо смотрятся на кухне, и вовсе не действуют угнетающе. В трендовом оформлении можно добавить светлые детали и несколько ярких акцентов.

[AdSense-C]

Цвет карри

Специфический оттенок желтого «карри» ассоциируется с солнцем и радостью. Подсознательно этот оттенок вызывает у нас подъем настроения и желание общаться. Главное — не переборщить, яркий активный цвет уместен в виде акцентов, в сочетании с более нейтральными расцветками и лаконичными формами.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: