Готовимся к зиме: нестандартные заготовки для вашей семьи   

Хочется, чтобы лето длилось вечно? Мы вам поможем сохранить хоть маленькую часть летнего вкуса. Для этого представляем вам несколько рецептов вкуснейших заготовок на зиму. Пусть ваше настроение всегда оставалось солнечным и ярким! 

Любите грибочки? Отлично! Это вкуснятина точно порадует вас в холодный вечер.  

И так! Надо тщательно промыть 5 кг грибов, после залить их водой и варить минут двадцать. Солим по вкусу и добавляем к отвару растительное масло (400 мл), три дольки чесночка, перец в горошину, пару веток укропа и пять листов смородины и вишни. Все это надо варить минут двадцать, вливаем одну столовую ложку бальзамика, а после выкладываем по баночкам, простерилизуем двадцать минут и укупориваем.     

[AdSense-A]

Переходим к соленым арбузам. Еще не поздно их найти, между прочим.  

Берем банку литров на три и кладем туда зонтик укропа, два зубчика чеснока и лавровые листья по вкусу. Нарезаем арбуз в форме треугольника и кладем в банку. (Можете использовать аспирин для консервации. Таблеток нужно примерно пять). Возьмите горячий рассол из одного литра воды и залейте им арбуз. К нему добавьте 1 ст.л соли и 2 ст.л сахара. Можно закрыть банку и сверху накрыть тепленьким одеяльцем.   

[AdSense-B]

Цукаты из клубники — это нечто божественное!  

Берем сироп и варим его из 50 г воды и 500 г сахара. Как сварится, снимаем с огня и добавляем 600 г свежей, сладкой клубники. Ее оставляем на два часа, потом сливаем сироп, доводим до кипения и засыпаем ягодами.  

Этот весь процесс проделываем еще семь раз, а ягоды уже вялив духовке с открытой дверцей (четыре часа при 90 градусов). Посыпаем пудрой и храним в герметичной банке. 

[AdSense-C]

Огурцы не простые, а с базиликом!  

Берем трехлитровую банку (не забудьте стерилизовать) и кладем на дно молотую горчицу (25 г), одну четверть сушенного базилика, ветку не сушенного базилика и зонтик укропа. Сверху хорошенько выгладываем огурцы (любые). Но не забудьте предварительно замочить их в воде часов пять. А в конце вливаем маринад из пяти литров воды, 600 мл уксуса (желательно девятипроцентного), соли (100г) и столько же сахара. Стерилизовать нужно в течении пятнадцати минут и можно закупоривать.  

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: