5 мифов о детском питании от Доктора Комаровского

Сахар портит зубы, от хлеба малыши толстеют. Короче говоря, на сегодняшний день, кажется, что все для ребенка вредно, но зачастую очень многие мамы ошибаются, думая, что знают уже все о детском питание.  

Здесь мы поделимся с вами главными мифами, которые развенчал эксперт — Доктор Комаровский. 

Хлеб не полезен  

Глютен вреден? Без него у ребенка ухудшается функция головного мозга, и если у ребенка нет аллергии, то его необходимо употреблять. Если речь идет о выпечке, то к полноте провоцируют лишь сладкие хлебобулочные изделия, но на деле цельнозерновой хлеб очень полезен. Попытайтесь готовить сами дома, если у вас есть такая возможность.  

[AdSense-A]

Бананы, винограды вредны 

В них содержится сахар, а сахар вреден и к тому же портит зубы. Органические кислоты необходимы для ребенка, что его обменные процессы протекали полноценно. Нужно соблюдать норму и давать ребенку до 350 гр. сезонных фруктов в день. А зубы стоит прополаскивать чистой водой, после приема пищи.  

Страшная соль 

Соль необходима для улучшения метаболизма, но не стоит его употреблять более 300 мг в день. Не давайте малышу чипсы, картошку фри, пиццу и тогда вы не перешагнете порог. А солить нужно, чтобы ваш ребенок получал полезные микроэлементы и ел с удовольствием.   

[AdSense-B]

Нельзя пить газированную воду  

Конечно, сладкая газировка из серии кока колы бесспорно вредна, но, если вы сами разбавите апельсиновый свежевыжатый сок с газированной водой, ничего серьезного не произойдет, ведь вред их не от газиков, а от большого количества сахара и химических компонентов. Если, конечно, не добавлять сахар и если у ребенка нет аллергии на цитрусы, и он не младенец, то ему можно пить газированный напиток в меру. 

[AdSense-C]

Колбасные изделия вредны 

На сегодняшний день с трудом можно найти колбасу, в котором содержится мясо, но есть съедобные колбасные изделия, которые можно употреблять в умеренных количествах.  

Самое важное уметь сбалансировать питание ребенка. Нет абсолютно вредных или полезных продуктов, поэтому не стоит ограничивать ребенка во всем и старайтесь держать золотую середину.  

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: